Азаров не хочет обманывать: дороги и больницы современными не станут

Воскресенье, 10 ноября 2013, 19:45

В случае конфронтации с Россией о прямой денежной помощи со стороны стран ЕС речи не идет.

Это следует из ответа премьер-министра Николая Азарова в ходе интервью в эфире телеканала "Интер".

"Мы не ожидаем и не связываем наше желание подписать соглашение об ассоциации с ЕС с какой-то необходимостью кредитования, получением каки-то денег. Мы как раз понимаем, что никаких кредитов мы не получим и на это не сориентированы", - отметил Азаров.

При этом он заявил, что "не приукрашивает проблемы".

"Проблемы есть, их много. Мы это не скрываем. Понимая ответственность, сложность этой работы (подготовки к подписанию соглашения), необходимость концентрации огромных ресурсов мы проблемы не приукрашиваем, мы откровенно говорим", - отметил премьер.

"Те, кто думает  и так говорит, что стоит подписать соглашение – и завтра у нас дороги будут прекрасными, школы и больницы будут супер-современными, - это обманывать людей", - отметил Азаров.

Говоря о взаимоотношениях с Россией, Азаров отметил: "Для нас сейчас торгово-экономические отношения с РФ, которые в т.ч. включают и газовые вопросы, являются вопросами первостепенной важности".

"Задача – вернуться к тем хорошим отношениям, которые были, когда мы заключили о зоне свободной торговли, на те объемы торговли, которые у нас были совсем недавно", - отметил премьер.

"Мы не просто не хотим конфронтации – мы ее не допустим. По крайней мере пока у власти наше правительство и Янукович - у нас с Россией не будет вражды", - добавил он.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News