Регионалы провалили комитет, рассматривавший "законы Тимошенко"

Понедельник, 11 ноября 2013, 14:52

Заседание комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности не состоялось из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды".

Заседание в понедельник проигнорировали все представители Партии регионов, кроме Виталия Журавского, который пришел, но не зарегистрировался.

Таким образом комитет не смог принять ни одного решения, из-за чего правящая часть комитета снова получила обвинения от оппозиционеров в попытках сорвать саммит в Вильнюсе.

В частности, во время обсуждения закона о реформировании прокуратуры Журавский напомнил, что законопроект не выдержал срок, который должен пройти от первого до второго чтения.

На реплику Яценюка, что Верховная Рада назначила внеочередное заседание на среду, Журавский ответил, что "это было другое решение".

"Вы реализуете сценарий по срыву саммита в Вильнюсе", - сказал на это Яценюк.

Позже он добавил, что оппозиция все равно придет на заседание в среду.

"Мы придем с четким порядком дня. У нас есть законопроекты, которые позволят предоставить Юлии Тимошенко медицинскую помощь, мы считаем, что до среды комитет должен дать правки в закон о прокуратуре и проголосовать его во втором чтении, и в закон о выборах".Мы готовы голосовать за три законопроекта", - пояснил Яценюк.

Как известно, в понедельник регионал Владимир Олийнык заявлял, что члены ПР не придут на заседание комитета.

В понедельник, кроме комитета должна работать рабочая группа по подготовке законопроекта о лечении за границей Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования