Единый проект по лечению Тимошенко не создали

Вторник, 12 ноября 2013, 15:05

Рабочая группа по подготовке проекта Тимошенко не пришла ни к одному результату, оппозиция будет регистрировать свой законопроект.

Об этом сказал руководитель парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин на заседании рабочей группы во вторник в Киеве, передает Інтерфакс-Україна.

"Мы будем регистрировать и завтра вносить (на рассмотрение Верховной Рады) этот законопроект", - отметил Кожемякин.

Перед этим оппозиция предложила Партии регионов свой проект закона.

Представители Партии регионов выступили против предложенной представителями оппозиции нормы, которая касается изменения в Уголовный кодекс о возможном условно-досрочном освобождении лица, которого отправляют на лечение за границу.

По словам "регионалки" Инны Богословской, в понедельник во время заседания рабочей группы речь шла о том, что, когда осужденному позволяют лечиться за границей, то это будет перерыв в отбывании наказания.

Однако, по словам Богословской, во вторник представители оппозиции представили вариант, когда лечение за границей полагает не перерывом, а освобождением от наказания. Перерыв в отбывании наказания на лечение и освобождение от наказания - это абсолютно разные вещи", - подчеркнула Богословская.

Между тем ПР не представила никаких поправок в проект. Кроме того партия регионов не представили и свой вариант проекта, как об этом договаривались в понедельник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...