Миссия Кокса-Квасьневского продлена до саммита в Вильнюсе

Среда, 13 ноября 2013, 20:17

Наблюдательная миссия Европарламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса продлена до саммита в Вильнюсе, который состоится 28 ноября.

Об этом сообщил польский евродепутат Павел Коваль.

 

По словам президента Европарламента Мартина Шульца, решение о продленни миссии было принято единогласно всеми лидерами политических групп.

"Конференция президентов единогласно приняла решение продлить мандат миссии до начала Вильнюсского саммита", - сообщил он вечером 13 ноября на пресс-конференции, которая состоялась по окончании доклада миссии на Конференции президентов.

Говоря о работе миссии, президент Европарламента перечислил количество визитов в Украину, а также обозначил большой вклад этих европейских политиков в поиск политического решения ситуации в Украине.

Кокс и Квасьневский посетят Украину на следующей неделе.

Как известно, 13 ноября вечером состоялся отчет миссии Кокса-Квасьневского о подготовке Украины к подписанию соглашения с ЕС.

Ранее в этот день Верховная Рада не воспользовалась последним шансом, чтобы принять три евроинтеграционных законопроекта. Спикер Владимир Рыбак закрыл внеочередное заседание без всякого голосования.

Миссия Кокса-Квасьневского все еще надеется на "добрую волю украинских политиков" в вопросе подписания соглашения об ассоциации.

Оппозиция попросила миссию не давать в среду вечером негативную оценку Украины и подождать. Дипломаты выразили надежду, что парламент примет необходимые проекты максимум 19 ноября.

Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования