"Батькивщина" выгнала еще одного депутата за "несогласованный поход на выборы"

Пятница, 15 ноября 2013, 13:39

Нардеп VI-го созыва Михаил Соколов исключен из партии "Батькивщина" за решение баллотироваться в народные депутаты по 132-му избирательному округу на довыборах, которые состоятся 15 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Соколов исключен из партии после того, как он без согласования с руководящими органами "Батькивщины" принял решение баллотироваться в народные депутаты по 132-му избирательному округу.

"Исключить Соколова Михаила Владимировича из членов партии "Батькивщина" за невыполнение статутных требований, измену интересам партии и действия, которые наносят ущерб ее авторитету", - говорится в решении президиума политсовета "Батькивщины".

В партии отметили, что "Соколов, став конкурентом единого оппозиционного кандидата, перешел на сторону власти для распыления голосов избирателей".

Как известно, в 132-м округе единым кандидатом от оппозиционных сил выдвинут Аркадий Корнацкий.

6 ноября депутата Черкасского городского совета Валентина Куземенского исключили из партии "Батькивщина".

Ранее во вторник Куземенский был зарегистрирован кандидатом в народные депутаты по 194 округу, чем он нарушил решение съезда партии о выдвижении единым кандидатом на повторных выборах по 194 округу прошлогоднего победителя выборов Николая Булатецкого.

7 ноября бывший народный депутат Павел Костенко также был исключен из партии "Батькивщина" после того, как без решения партии подал документы для участия в выборах в 197-м округе на Черкасчине.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования