Кличко требует от Януковича показать, что интеграцию с ЕС не "сплавляют"

Вторник, 19 ноября 2013, 09:48

Президент Виктор Янукович должен четко сказать парламенту, что он за евроинтеграцию.

Об этом заявил глава фракции УДАР Виталий Кличко с трибуны парламента.

"На этой неделе украинская власть должна сказать четко, без интриганства и манипуляций, и делом показать, что она направлена ​​на европейскую интеграцию Украины", - отметил он.

"Совет министров европейских стран дал нам очередной шанс переступить через страх Януковича и его окружения, и принять все решения необходимые для подписания соглашения об ассоциации с ЕС", - напомнил депутат.

Кличко считает, что "пора прекратить игры".

"Янукович четко должен заявить, он за подписание соглашения или против. Тогда прекратятся вихляния в одну или другую сторону в парламенте. Иначе создается впечатление, что власть любым способом пытается сплавить европейскую интеграцию, еще и списать на евроинтеграцию все проблемы, порожденные сегодня непрофессионализмом руководства государства и правительства", - заявил он.

"Пока мы видим результаты вашего улучшения: 5% упало производство, за этот год 6 миллиардов долларов выведено за границу, 88 % из которых на Кипр… Поэтому власть и не хочет европейской интеграции, так безнаказанно растягивать страну станет невозможно", - подытожил политик.

Кличко также призвал граждан прийти 24 ноября в Киеве в парк Шевченко и показать, что "европейский путь Украины - это не желание Януковича, это требование украинского общества".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования