Ассоциация с ЕС напомнила регионалам "сталинские указы"

Четверг, 21 ноября 2013, 15:52

Решение правительства о приостановлении европейской интеграции - победа здравого смысла, она не означает разворот во внешней политике, - заявляют в Партии регионов.

Об этом сказал депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, которого цитирует пресс-служба ПР.

"Европейский вектор развития Украины остается для нас приоритетом. Для нас это означает европейский уровень жизни, европейские зарплаты, европейский уровень социальной защиты. Изменения внешнеполитического курса нет", - заверил регионал.

По его словам, "есть сбалансированное, выверенное решение, направленное на защиту наших национальных интересов и интересов наших граждан".

"Мы не вступаем в Таможенный союз, не сжигаем мосты с ЕС и не осуществляем геополитический разворот. Мы делаем все, чтобы сбалансировать и выровнять наши отношения с крупнейшим торговым партнером - Россией", - говорит Олийнык.

По его мнению, "решение КМУ - это победа здравого смысла над политическими интригами и заявлениями".

"Оппозиция готова отдаться ЕС любой ценой, даже ценой потери миллионов рабочих мест и целых секторов промышленности", - заявил регионал.

Олийнык считает, что "подписание соглашения об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите напоминает сталинские приказы освободить Киев ценой сотен тысяч жизней к годовщине Октябрьской революции".

"Нельзя жертвовать собственной страной, благополучием наших людей ради аплодисментов европейских политиков. Ведь европейские политики защищают рабочие места в своих странах до последнего патрона", - сказал парламентарий.

"Наше движение в ЕС напоминает восхождение на гору. Мы прошли большую часть пути. Но нам нужна остановка, как любому альпинисту перед взятием вершины. Остановка не значит, что мы двинемся назад. Мы соберемся с силами, дождемся благоприятных условиях и с новыми силами приступим к преодолению препятствий", - резюмировал регионал.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News