Для евромайданов создали интерактивную карту. Митинги готовят в ЕС и США

Суббота, 23 ноября 2013, 11:08

В сети появилась интерактивная карта, на которой отражены все города, которые принимают участие в акциях протеста против решения властей остановить процесс подготовки к ассоциации с ЕС.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил ее автор Bogdan Tsap.

"Создал интерактивную карту #Евромайдан со всеми городами - участниками", - отметил он с просьбой распространить карту.

Фото с сайта bohdaq.name
Фото с сайта bohdaq.name

Согласно данным карты, в Лондоне, Брюсселе, Париже, Чехии, Италии и Канаде также планируется провести евромайданы. Так, в Лондоне для участия в акции уже зарегистрировались более 500 человек, в Париже - около 150.

Акции протеста запланированы на субботу и воскресенье.  Как сообщает vidia.org, украинцев в Польше зовут выйти на пикет в Варшаве в воскресенье, 24 ноября. Акция в поддержку соглашения об ассоциации с ЕС должна начаться в 13:30 под Посольством Украины в Польше.

Также акции пройдут во Вроцлаве и Кракове.

Фото - @Dbnmjr
Акция протеста в Кракове  23 ноября. Фото - @Dbnmjr

В Берлине акцию собирают в воскресенье 24 ноября в 12:00 у Бранденбургских ворот.

Украинцы Италии также уже заявили о своем протесте против приостановления подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС - первый протест состоится в Риме .

К протесту украинцев в Нью-Йорке призывает и Украинский конгрессный комитет Америки  В субботу в 3:30 всех неравнодушных ждать под зданием Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций.

Также акции пройдут в Парме и Кливленде, Чикаго и Вашингтоне.

В Канаде украинцы собираются устроить митинг в Торонто. Украинцы Великобритании собираются в субботу в 12:00 на Парламентской площади в Лондоне. Всех просят приходить с флагами Украины и ЕС.

Также украинцы соберутся в Брюсселе, Вене, Париже, Лиссабоне и Таллине.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования