Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Студенты НАУ говорят, что преподаватели запугиваниями сдерживают их от митингов

Вторник, 26 ноября 2013, 18:56

Студенты Национального авиационного университета заявляют о давлении со стороны преподавателей, которые запугивают их последствиями участия в акциях протеста.

Об этом корреспонденту "Украинской правды" рассказали представители студенческого совета НАУ.

В понедельник молодые люди собирались идти колонной и присоединиться к студентам других вузов, заявивших о подготовке к всеукраинской предупредительной забастовки.

Однако студентов вышло мало - 35, поэтому поехали на Евромайдан тихонько на трамвае.

В студсовете заявляют, что по всей системе НАУ запугивают студентов - вплоть до вахтерок в общежитиях.

Они приводят несколько примеров: один из преподавателей посоветовал студентке, которая собиралась на Евромайдан, этого не делать, потому что она, мол, не закроет модуль, отметив, что вообще в Европе украинок любят не за проевропейскость, а "за что-то совсем другое".

Студентов, которые хотели заламинировать свой ​​плакат "NAU is flying to Europe" на аппарате в холле общежития, вахтерша попросила выйти и начала отговаривать идти на митинг, угрожая неприятностями.

Студенты предполагают, что запугиванием руководит Максим Луцкий, бывший проректор НАУ, нынешний председатель Соломенской райгосадминистрации

Те, кто вышел сегодня, планируют однако выйти и завтра.

Как сообщалось, в понедельник студенты нескольких вузов вышли на улицы и присоединились к акциям протеста. На 27 ноября запланирована всеукраинская предупредительная забастовка студентов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...