Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович в "нормальном" настроении приехал на открытие саммита в Вильнюсе

Четверг, 28 ноября 2013, 20:01

Президент Украины Виктор Янукович последним прибыл на торжественный ужин, который открывает саммит "Восточного партнерства" в Вильнюсе.

На мероприятие он приехал после встречи с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу и президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем.

Когда Янукович шел по красной дорожке, журналисты спросили у него "Как настроение?". Президент в ответ поднял большой палец вверх и сказал: "Нормальное".

Янукович на красной дорожке.Фото пресс-службы президента.
Янукович на красной дорожке.Фото пресс-службы президента.

Вместе с тем кортеж Януковича ожидали украинцы, которые организовали в Вильнюсе собственный Евромайдан.

Главные лозунги: "Янукович - подпиши!", "Не предавай народа - подпиши соглашение", "Украина - это Европа" (на украинском, английском и литовском).

Фото: Alyona Getmanchuk
Фото: Alyona Getmanchuk

Как известно, 29 ноября, в пятницу, в Вильнюсе в рамках второго дня саммита Восточного партнерства планировалось подписание соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Как известно, 21 ноября правительство решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

В связи с этим решением, начиная с 21 ноября, в разных уголках Украины и мира начались массовые протесты, которые продолжаются до сих пор.

24 ноября на Европейскую площадь пришли более 100 000 человек, которые хотят, чтобы Украина подписала соглашение об ассоциации.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...