Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Журналист УП требует через суд, чтобы Аппарат Рыбака обнародовал "выездников"

Понедельник, 4 ноября 2013, 08:07

Корреспондент "Украинской правды" Оксана Коваленко обжаловала в суде отказ Аппарата Верховной Рады предоставить списки с подписями депутатов, которые были на "выездном заседании" на Банковой 4 апреля.

Заседание Окружного админсуда под председательством судьи Игоря Качура состоится во вторник 5 ноября в 13.30.

Как известно, 4 апреля фракции КПУ, Партии регионов и подконтрольные им внефракционные под видом собрания, вместо того чтобы договарваиться c оппозицией, которая заблокировала трибуну, ушли с удицы Грушевского на Банковую, – заявили, что у них есть 244 голоса и провели заседание Верховной Рады.

Голоса считала часть счетной комиссии, а именно ее представители от большинства, поскольку депутатов от оппозиции на заседание не пустили.

На заседании ПР и КПУ смогли почти единогласно поддержать ряд законов, хотя, на тот момент у большинства в зале заседаний голосов не хватало.

Перед заседанием депутаты якобы провели письменную регистрацию, то есть составили списки, в которых каждый, кто пришел на заседание, ставил личную подпись.

По утверждению аппарата ВР, письменно зарегистрировались 244 депутата.

Позднее Верховная Рада обнародовала списки депутатов, которые якобы были на заседании, однако оказалось, что, например, депутат Игорь Палица на заседании не был, а его подпись подделана.

Поэтому корреспондент "Украинской правды" отправляла информационные запросы в аппарат ВР с просьбой предоставить списки с "живыми подписями" депутатов.

Вопреки заявлениям и приказам спикера Владимира Рыбака, аппарат ВР, ссылаясь на конфиденциальность, дважды отказался предоставлять "Украинской правде" списки регистрации с живыми подписями.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...