Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" хочет голосовать "проект Лабунской" без выводов комитета

Понедельник, 4 ноября 2013, 17:15

Партия "Батькивщина" будет настаивать на рассмотрении законопроекта Анжелики Лабунской по лечению осужденных рубежом по процедуре "аd hoc".

Об этом говорится в распространенном заявлении политсилы.

"Для участия в заседании профильного комитета появились депутаты от оппозиционных фракций и внефракционные депутаты, однако заседание было сознательно проигнорировано представителями Партии регионов, в связи с чем для работы комитета не хватило кворума", - отмечается в заявлении.

В "Батькивщине" напомнили, что повестка дня работы комитета предусматривала, в частности, рассмотрение законопроекта №3461 народного депутата, положительно оцененного европейской миссией.

"Рассмотрение данного законопроекта комитетом Верховной Рады по следующим принятием его в сессионном зале включает зеленый свет на пути Украины к подписанию соглашения с ЕС об ассоциации на Вильнюсском саммите", - напомнили в политсиле.

"Однако, действуя по указанию администрации президента, провластные депутаты пытаются заблокировать компромиссную законодательную инициативу, поставив под вопрос европейскую перспективу 46-миллионного украинского народа", - говорится в заявлении.

"Любые объяснения парламентских вождей Партии регионов относительно невозможности их депутатов принять участие в заседании - ложь и лицемерие, порожденные страхом Виктора Януковича перед освобождением из тюрьмы Юлии Тимошенко", - считают в "Батькивщине".

"Учитывая "расстрельные" порядки в команде президента, ему достаточно одного кивка для того, чтобы депутаты-регионалы не только поддержали законопроект Лабунской на комитете, но и обеспечили его успешное прохождение в парламенте", - говорится в заявлении.

"Именно поэтому мы обращаемся лично к Януковичу с требованием прекратить игры в наперстки с украинским народом и европейским сообществом. На президенте лично лежит вся ответственность за выполнение ключевых требований ЕС на пути к подписанию соглашения", - подчеркнули в партии.

"Батькивщина" настаивает на том, что "законопроект может быть рассмотрен и без выводов профильного комитета по процедуре "аd hoc", которая предусмотрена регламентом Верховной Рады".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...