"Регионы" уже заявили, что в четверг вопрос Тимошенко не решат

Вторник, 5 ноября 2013, 12:40

В Партии регионов не видят перспектив принятия ни одного из четырех проектов закона, направленных на решение "вопроса Тимошенко" в первоначальном виде.

Об этом заявил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в Киеве во вторник.

"Сегодня, через три недели, мы в конечном итоге вышли на то, что есть несколько законопроектов, и как я вижу, все равно мы вынуждены будем создать рабочую группу, потому что ни один из законопроектов не имеет достаточной перспективы, чтобы за него проголосовали", - сказал он.

Депутат отметил, что в четверг "мы придем к рассмотрению этого вопроса, потому что этой Верховной Радой и с переменой настроения у представителей оппозиции гарантировать что-то стабильно невозможно".

"Но, тем не менее, если мы выйдем на голосование по данным законопроектам, я не исключаю вариант, что в конечном итоге мы все равно придем к созданию рабочей группы", - отметил политик.

При этом Ефремов уточнил, что Партия регионов не будет поддерживать проект закона о лечении заключенных за границей авторства внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской, который одобрила миссия Кокса-Квасневского.

"Наша фракция за этот законопроект в формате, выписанном народным депутатом, голосовать не будет", - заявил он.

Во вторник на пленарном заседании спикер парламента Владимир Рыбак заявил, что парламент в четверг, 7 ноября, рассмотрит на пленарном заседании четыре законопроекта, которые направлены на решение "вопроса Тимошенко".

Пет Кокс и Александр Квасьневский заявили, что считают законопроект Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за рубежом, что в свою очередь позитивно повлияет на решение "вопроса Тимошенко".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования