Оппозиция все равно будет требовать рассмотрения "законов по Тимошенко"

Четверг, 7 ноября 2013, 08:45

Несмотря на решение комитета рекомендовать доработать законы о лечении Тимошенко, оппозиция будет настаивать на рассмотрении этих законопроектов.

Об этом на митинге заявил лидер Батькивщины Арсений Яценюк.

"Мы будем настаивать, чтобы Верховная Рада рассмотрела законопроекты относительно лечения Тимошенко", - заявил он.

"До саммита осталось менее 3 недель, а до решения наших европейских партнеров быть или не быть еще меньше - 2 недели, а именно 18 числа должно быть принято соответствующее решение", - отметил Яценюк.

"Это решение о судьбе 45 миллионов. И Виктор Янукович должен преодолеть свои страхи в отношении Юлии Тимошенко. Она должна быть свободна, а Украина должна подписать соглашение с ЕС. Это наш путь, мы должны этого добиться", - подчеркнул Яценюк.

"Ваше присутствие здесь - это реальное давление на колеблющихся. Это реальная демонстрация, народ и оппозиция едины", - в свою очередь отметил лидер Свободы Олег Тягнибок.

В Верховной Раде реализуют сценарий, задуманный Януковичем и его окружением. Это сценарий срыва европейской интеграции Украины, сценарий предательства национальных интересов", - отметил Виталий Кличко.

Он сказал, что почти год назад были сформулированы условия, выполнив которые Украина сможет подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Вместе с тем Янукович и его команда сознательно обманывали граждан Украины и европейских партнеров. "Их поведение, особенно в последнее время - это поиск способов, как привести Украину в Европу. Это - безответственная политика" , - отметил лидер "УДАРа" в интервью журналистам.

Кличко подчеркнул, что сегодня - последний шанс отказаться от позорного и убийственного для Украины сценарию. И Верховная Рада обязана принять решение, которое по сути решит вопрос Юлии Тимошенко.

Между тем депутаты перед Верховной Радой выстроились с надписью "Юле Волю!".

 

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования