Рыбак объявил о продолжении консультаций по Тимошенко

Пятница, 8 ноября 2013, 09:10

Спикер Владимир Рыбак пригласил руководителей фракций для продолжения консультаций относительно евроинтеграционных законов.

Об этом он заявил, открыв заседание парламента.

"Руководителей фракций я приглашаю зайти в кабинет главы ВР, и мы продолжим консультации. По итогам консультаций мы проинформируем сессионный зал", - отметил Рыбак.

Перед этим он объявил, что в ВР присутствуют руководители мониторинговой миссии Европарламента Александр Квасьневский и  Пэт Кокс.

Фото Владимира Арьева
Фото Владимира Арьева

Рыбак также добавил, что накануне были приняты решения вряд в пятницу не приглашали.

После этого Рыбак, руководители фракций, Квасневский и Кокс ушли из зала. Заседание продолжил первый вице-премьер Игорь Калетник.

Как известно, делегация Европарламента в четверг днем ​​проводила консультации с президентом Виктором Януковичем.

После этого они прибыли в ВР. Совещание продолжалось до 18 часов, после чего первый вице-спикер Игорь Калетник перенес заседание на пятницу и объявил о продолжении консультаций.

Оппозиция требует голосования пакетом евроинтеграционных законов: О прокуратуре, изменения в избирательное законодательство и принять за основу проект по лечению заключенных за рубежом Анжелики Лабунской.

Ранее источники УП сообщали, что фракция Партии регионов получила команду голосовать в первом чтении проект Анжелики Лабунской по "лечению Тимошенко".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования