У Захарченко не заметили блокирования входов в посольство ЕС

Вторник, 10 декабря 2013, 13:11

Милиция заявляет что "титушки" не блокировали входы в здадние представительства Еврокомиссии.

Об этом сообщает Інтерфакс-Україна со ссылкой на в пресс-службу столичной милиции.

"Никаких нарушений нет. Около 80 человек пикетируют здание, никакие входы не заблокированы", - рассказали агентству.

Между тем, по информации пресс-службы партии УДАР, представители этой политсилы направились "освобождать представительство ЕС от "титушек".

Фото Кристины Бердинских
Фото Кристины Бердинских

"Мы только что отправились колонной с Майдана Независимости в направлении представительства ЕС в Украине. Мы попробуем разблокировать мирным путем центральный вход, который утром заблокировали "титушки", парализовав работу дипломатического учреждения", - цитирует пресс-служба партии координатора молодежного крыла "УДАРа" Дмитрия Билоцерковца.

В то же время, пресс-секретарь посольства ЕС Дэвид Стулик заявил, что  главный вход в здание диппредставительства блокируют Титушки и их количество выросло.

Министерство иностранных дел Украины и представительство ЕС уже обратились в правоохранительные органы в связи с блокированием его здания.

Ранее в милиции сообщили, что по номеру 102 поступило сообщение от представителей торгового центра, который находится по адресу Владимирская, 101 (по этому адресу находится также представительство ЕС), о том, что неизвестные люди собираются у входа и пытаются его блокировать. На место выехала следственно-оперативная группа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования