Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еремеев: Заявления Азарова о коллапсе - основание для его отставки

Среда, 18 декабря 2013, 14:45

Заявления главы правительства о том, что без "московских договоренностей" Украине ждал бы коллапс, является основанием для отставки Кабмина.

Об этом заявил внефракционный народный депутат Игорь Еремеев в эфире Радио Свобода.

"Если Кабинет министров говорит, что мы на грани коллапса и в результате 3-летней работы мы пришли к коллапсу, то это означает, что они не справились с экономическими вопросами. Я уже другие исключаю", - сказал депутат.

Он убежден, что полученные займы от Москвы не принесут ощутимого улучшения Украине.

"Предыдущие почти 20 лет Украина получала газ по самой низкой цене в Европе. И что мы сделали за счет этого ресурса: сделали ли мы доменные печи, сделали ли мы реконструкцию производства, потратили ли мы средства на энергосберегающие технологии? Нет", - напомнил Еремеев.

"Поэтому я бы спокойно относился к этим заявлениям, поскольку эти средства так же исчезнут, как исчезли те предыдущие миллиарда за 20 лет", - добавил он.

Как известно, открывая заседание правительства, премьер Николай Азаров заявил, что без "московских договоренностей" Украину ожидало бы банкротство и социальный коллапс.

Во вторник во время визита в Москву украинского президента Виктора Януковича российские власти объявили о решении сделать скидку на газ для Украины и предоставить 15 миллиардов долларов кредита.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...