Активистка Евромайдана рассказала о неудобствах электронного браслета

Среда, 18 декабря 2013, 17:32

Активистка Евромайдана которой суд постановил надеть электронный браслет, Майя Москвич пожаловалась на неудобства, связанные с ношением устройства.

О них Украинской правде рассказала сама активистка.

Москвич была задержана за акцию в Луцке, во время которой митингующие несли перевернутые портреты президента Януковича. Суд постановил на 2 месяца одеть ей электронное средство наблюдения.

Фото Майи Москвич 

Устройство состоит из 3-х частей: браслета, который надели на ногу, мобильного устройству наблюдения и зарядного пристроб к нему. Сам электронный браслет не боится воды и выдерживает температуры от - 30 до + 50 градусов по Цельсию.

Мобильное устройство девушка должна носить при себе, не удаляясь от него более чем на 15 метров.

"ЭСК должен круглосуточно фиксировать мое перемещение и сообщать следователей, которые следят на мониторе, о том, когда я приближусь к запрещенной зоне или буду покидать территорию Волынской области, или буду находиться на Театральной площади Луцка во время проведения так массовых мероприятий", - рассказывает Москвич.

 Фото Майи Москвич 

Также она отмечает определенные неудобства, которые создает то, что браслет надели на ногу.

"Теперь я не смогу заниматься спортом , потому что устройство нужно беречь от ударов. Также не смогу надевать колготки и не представляю, обувь имею себе приобрести, чтобы мне было удобно", - возмущается активистка.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования