Янукович приказал накинуть денег на милицию и "выучить урок" Евромайдана

Пятница, 20 декабря 2013, 13:55

Президент Виктор Янукович выразил соболезнование тем милиционерам, которые пострадали во время массовых акций протеста против действий власти.

Это он сделал, поздравляя личный состав органов внутренних дел с Днем милиции, сообщает пресс-служба президента.

"Мы должны выучить этот урок", - заявил Янукович.

Глава государства поблагодарил всех, кто сейчас несет службу по охране общественного порядка и "никоим образом не поддается на какие бы то ни было провокации".

"Убежден, что мы достигнем согласия и сможем отыскать пути решения всех вопросов в пользу народа Украины. Поскольку люди и в форме, и в гражданском – все сограждане нашего государства. У нас общая цель – сильная, независимая, соборная Украина", - сказал Янукович.

Он добавил, что последние события в государстве еще раз подтвердили: реформа правоохранительных органов, милиции не только назрела, но и нуждается в немедленной активизации. "Определяю это приоритетом в работе Министерства внутренних дел на следующий год", - заявил президент.

Янукович заверил, что руководство государства будет делать все возможное для улучшения материального обеспечения правоохранителей, их социальной защиты.

"Поручаю правительству обеспечить дальнейшее улучшение материально-технического и денежного обеспечения органов внутренних дел", - сказал он.

По словам президента, выполнение задач, возложенных на органы внутренних дел, будет успешным лишь при условии поддержки и понимания со стороны украинского народа.

"В глазах гражданина милиционер должен быть защитником и помощником. Надеюсь, что стражи правопорядка своей сдержанностью, уверенностью будут вселять в людей чувство защищенности и веры в незыблемость их гражданских прав", - заявил Янукович.

Он добавил, что "этот праздник посвящен людям, которые сделали делом своей жизни охрану правопорядка в государстве, защиту прав и законных интересов граждан".

"Это праздник тех, кто по духу и убеждениям готов прийти на помощь каждому человеку, вступить в борьбу с преступностью", - сказал президент во время торжественных мероприятий по случаю Дня милиции.

Глава государства также вручил государственные награды.

Пресс-служба президента не уточняет, где прошло награждение. По некоторой информации, Янукович в пятницу должен был посетить МВД, из-за чего якобы и было сосредоточено большое количество правоохранителей на центральных улицах Киева.

Как известно, работники спецподразделения МВД "Беркут" были задействованы при разгоне мирной акции протеста 30 ноября на Майдане Независимости в Киеве, а также вместе с представителями Внутренних войск (входят в структуру МВД) причастны к столкновениям под Администрацией президента 1 декабря и попытке штурма Евромайдана 11 декабря.   

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...