Внутренние войска "оккупировали" одну из столичных школ

Пятница, 20 декабря 2013, 14:19

Сотрудники Внутренних войск обустроили в столичной школе №94 по адресу Ольгинская улица 2/4, временный пункт обогрева.

Об этом Украинской правде сообщил один из родителей учеников школы.

По их словам, в пятницу днем попасть в школу было проблематично, поскольку вход перекрыли сотрудники ВВ, которые в большом количестве находились на углу Ольгинской и Институтской.

"Меня и других родителей кордон этих войск не пропускал к школе, спрашивали, куда идешь и зачем. Долго пришлось объяснять, что иду к ребенку. Сами работники на вопрос не отвечали, а просто закрывали проход щитами. Их руководитель вообще отказался представиться", - рассказывает одна из мам.

В школе информацию подтвердил и охранник.

"Так, заходили сегодня – просились в туалет", - отметил он.

Сами ученики также подтвердили, что видели в школе спецназовцев, правда, без шлемов.

Директор школы Виктория Кузьменко заверила, что сотрудники внутренних войск не заходили в школу, и им позволили пользоваться туалетом исключительно в помещении спортзала, который расположен не в помещении школы, а в нескольких метрах от нее в другом здании.

"Ко мне обратился старший, и я пошла им на встречу, потому что, во-первых, это люди, а, во-вторых, биотуалеты на Институтской убрали, и у меня остался выбор: или они будут справлять нужду возле школы, или я позволю им это делать в одном из школьных помещений. У детей сегодня были уроки физкультуры в том спортзале, который расположен непосредственно в школе. Я просто не имела иного выхода", - объяснила она.

Возмущенные родители посоветовали работникам ВВ посещать туалеты на улице Банковой, в Администрации Президента.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования