Регионалы сворачивают свой "антимайдан" в Мариинском парке

Воскресенье, 22 декабря 2013, 14:17

Участники митинга в поддержку курса президента Януковича в Мариинском парке сворачивают свой палаточный городок

Как заявил комендант палаточного городка Александр Зинченко, митинг прекращают, чтобы встретить новогодние праздники в кругу семьи.

К этому же активисты "антимайдана" призвали и митингующих на Майдане Независимости. "Через наш палаточный городок за время его существования прошли полмиллиона человек. Все эти люди из разных регионов страны приехали в столицу, чтобы поддержать курс президента. Сейчас каждый из нас, кто до сих пор здесь, должен вернуться в свой дом, встретить Новый год и Рождество в кругу своей семьи", - отметил Зинченко.

При этом он добавил: "пусть политики сядут за стол переговоров и придут к компромиссу, договорятся о мире и согласии в обществе".

Также он предложил митингующим на Евромайдане провести "некие малые Олимпийские игры".

 Фото Оксани Коваленко, УП
Антимайдан збирає речі. Фото Оксани Коваленко, УП
Антимайдан збирає речі. Фото Оксани Коваленко, УП
 
Матраси з наметів антимайдану 
Антимайданівці. Всі фото Оксани Коваленко, УП 

"Давайте утихомирим конфликты между нами, … давайте проведем соревнования, например, футбольный матч между майданом единения и евромайданом. Пусть в составе каждой футбольной команды будет половина игроков из Мариинского парка, а половина – с Майдана Независимости. Этим мы должны символически показать, что мы едины, что между нами нет вражды и распрей", - отметил Зинченко.

Позже стало известно, что около сотни протестующих намеревались отправится к офису Партии регионов на ул.Липской, чтобы потребовать от организаторов митинга обещанное вознаграждение.

Как сообщили Украинской правде источники, среди неполучивших деньга за участие в митинге - около 200 грн. на человека - не только "титушки", но и женщины и подростки. 

По состоянию на 18:15 часть этих митингующих направилась к отелю "Киев", где базируется штаб организаторов "антимайдана". Остальные участники акции остались в парке.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования