Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Митингующие за Януковича напоследок обругали Евромайдан

Воскресенье, 22 декабря 2013, 15:41

"Пляшущим на Майдане "евроинтеграторам" заявили, что интегрироваться в Европу нужно именно так, как делает это президент

Участники митинга в поддержку президента Виктора Януковича призвали украинцев к "национальному единению", а оппозицию  - не путать демократию с анархией и вседозволенностью.

Об этом речь идет в резолюции участников акции "Збережемо Україну", который проходил в Мариинском парке в Киеве.

Так, авторы документа, "выражая мнение миллионов соотечественников", внесли предложение учредить памятную дату 17 декабря – "День освобождения Украины от кабальных газовых контрактов Тимошенко".

"Янукович … защитил интересы Украины. Мы считаем поистине историческими соглашения, достигнутые им 17 декабря (в Москве)", - отмечается в резолюции.

"Уверены, что успешное разрешение всех спорных вопросов сотрудничества с Россией позволит Украине  укрепить свои позиции в переговорном процессе с европейским сообществом и перейти к полноценному  диалогу", - отмечается в резолюции.

По мнению провластных митингующих, именно так, как это делает украинская власть, нужно интегрироваться в Европу".

При этом оппозицию "категорически" призвали  сделать шаг навстречу консенсусу и поддержать инициативу президента по организации общенационального диалога для урегулирования конфликтной ситуации".

"В стране орудуют безответственные силы, которые, словно вражеская диверсионная группа, занимаются откровенно подрывной деятельностью - призывают к саботажу, блокируют работу парламента, транспортные магистрали, захватывают административные здания, разрушают национальное единство", - отмечается в резолюции.

"Настоятельно требуем освободить захваченные здания, очистить от баррикад и мусора центральные улицы города", - призвали митингующие в поддержку Януковича.

Также лидеров оппозиции призвали "не дискредитировать правоохранителей", а "детально изучить европейский и американский опыт" и не путать "демократию с анархией и вседозволенностью".

"В преддверии праздников Нового года и Рождества призываем всех граждан Украины к национальному единению и согласию. Приближающиеся праздники – не лучшее время для оппозиционных демаршей и манифестаций, демонстрации политической злобы и агрессии", - отмечается в резолюции.

Как известно, ранее комендант палаточного городка в Мариинском парке заявил, что участники митинга в поддержку курса президента Януковича сворачивают свою акцию

"Сейчас каждый из нас, кто до сих пор здесь, должен вернуться в свой дом, встретить Новый год и Рождество в кругу своей семьи", - отметил комендант городка.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования