Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экологи обратились в ГПУ из-за вреда, нанесенного митингом в Мариинском парке

Понедельник, 23 декабря 2013, 23:53

В Национальном экоцентре Украины считают, что территория Мариинского парка, где последние несколько недель находились участники мирной демонстрации, существенно деградировала в результате загрязнений, разрушений элементов внешнего дизайна парка, повреждения деревьев.

Об этом заявили в пресс-службе НЭЦУ

По словам заместителя председателя организации Алексея Василюка, "след который оставили после себя митингующие на территории Мариинского парка, тянет на уголовное дело".

"Мы уже обратились в Генпрокуратуру с требованием найти и покарать виновных. Это является нарушением законодательства. Умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, и объектов природно-заповедного фонда карается штрафом или лишением свободы до трех лет согласно ст. 252 КК", - резюмировал он.

Как отмечается в сообщении, в ст. 38 Закона Украины "О природно-заповедном фонде Украины" сказано, что "на территории парков – памятников садово-паркового искусства запрещена какая-либо деятельность, не связанная с выполнением на них заданий и является угрозой их сохранению".

Как известно, на территории Мариинского парка несколько недель проходил митинг сторонников Партии регионов.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...