Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Заседание Киевсовета длилось 10 минут

Вторник, 24 декабря 2013, 08:58

Секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла во вторник сессию Киевсовета через 10 минут после открытия.

Об этом сообщает УНИАН.

По ее словам , в таких условиях Киевсовет работать не может и поэтому она предложила закрыть заседание , несмотря на предложения депутатов объявить перерыв.

После этого в зале прозвучал гимн и Герега без комментариев покинула зал, где проходило заседание. Представителей СМИ пригласили на брифинг.

В зал, где проводилось заседание, зашли около 20 народных депутатов от "Свободы" и "Батькивщины". Они требуют объяснить, почему их не пускали на заседание.

Трибуна, на которой находилась Герега, была окружена представителями СМИ и народными депутатами.

Как пояснил представитель фракции "УДАР" в Киевсовете Андрей Странников, никакого конфликта и выбивания двери не планировалось. Народные депутаты лишь хотели выступить перед депутатский корпусом Киевсовета и высказаться по его легитимности, а также по отдельным вопросам повестки дня. Но закрытые двери и охрана повлекли этот конфликт, сказал он.

Таким образом, во вторник депутаты Киевсовета не рассмотрели ни одного вопроса повестки дня. Они успели только взять за основу этот порядок.

На заседании Киевсовета в президиуме рядом с Герегой также находился в.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко. Закрывая сессию, Герега обратилась к Голубченко с просьбой организовать расследование по поводу срыва сегодняшнего заседания сессии Киевсовета.

Как сообщалось, в повестке дня на вторник было пять проектов решений. Они касались решения бюджетных вопросов, приведения некоторых нормативных актов в соответствие с изменениями в законодательстве и принятия обращения депутатов Киевсовета к киевлянам.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования