Канал ZIK: "Свободовец" избил нашего ведущего

Четверг, 26 декабря 2013, 18:45

Депутат Львовского облсовета от ВО "Свобода" Иосиф Сытник напал на автора и ведущего программы журналистских расследований "Народный контроль", гендиректора медиахолдинга ZIK Дмитрия Добродомова.

Об этом сообщила пресс-служба телеканала ZIK.

Согласно информации, инцидент произошел 26 декабря в помещении Львовского облсовета перед началом заседания совета НО "Майдан".

"Мы встретились в уборной и депутат Сытник набросился на меня со словами "Ах это ты! Давно хотел тебе...", и ударил в лицо", - рассказал Добродомов.

Обстоятельства нападения выясняет следственно-оперативная группа Галицкого райотдела милиции.

Добродомов написал заявление в правоохранительные органы, будут сняты побои.

"Медиахолдинг ZIK решительно осуждает поведение депутата Львовского облсовета и обращается с призывом к руководству ВО "Свобода" отреагировать на позорный поступок своего коллеги", - говорится в сообщении пресс-службы.

"У нас вызывает беспокойство тот факт, что областной избранник позволил себе применить физическое насилие к журналисту и даже не побоялся сделать это в здании облсовета. Медиахолдинг ZIK обещает не оставлять этот инцидент без внимания и обращается к правоохранительным органам с просьбой обеспечить прозрачное и объективное расследование", - сказано в заявлении.

Вместе с тем Сытник заявил, что имел словесную перепалку с Добродомовым, которая проходила в помещении Львовского облсовета в присутствии нескольких свидетелей, и рассказал свою версию произошедшего.

"Добродомов подошел ко мне поздороваться. Я попросил его сначала извиниться за маты, которые прозвучали от него в мой адрес 24 ноября 2013 года на сцене львовского Евромайдана", - сказал депутат, которого цитирует пресс-служба политсилы.

"Он попросил меня отойти поговорить в туалете. Когда мы оказались наедине - он снова начал нецензурно ругаться. Я ему сказал следующее: "Дмитрий - ты не человек, с тобой не о чем разговаривать", и вышел. Он выбежал за мной и продолжал кричать. Я пошел в противоположном направлении", - рассказал Сытник.

"ВО "Свобода" возмущено попытками провокаций, которые пытается реализовать гендиректор телеканала "ZIK", экс-кандидат в народные депутаты, один из основателей общественной организации "Народный контроль" Добродомов", - говорится в заявлении пресс-службы.

"Считаем, что применять такие методы самопиара и политической борьбы - противно и низко. Это аморально и низко, даже больше, непродуманно. Обвинять в избиении заместителя заведующего кафедры менеджмента и администрирования НУ "Львовская политехника", кандидата наук, доцента Иосифа Сытника – как минимум бессмысленно", - считают в политсиле.

"Требуем от Дмитрия Добродомова публичных извинений и немедленного опровержения лживой информации", - добавили в "Свободе".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования