Соцопрос: Янукович проигрывает выборы всем, кроме Тягнибока

Пятница, 27 декабря 2013, 12:57

Президент Виктор Янукович не смог бы избраться на эту должность, если бы выборы проводились в ближайшее воскресенье.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного фондом Демократические инициативы и социологической службой центра Разумкова, представленные на пресс-конференции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно опросу, нынешний президент Украины выигрывает в первом туре досрочных выборов, но проигрывает во втором.

29,8% опрошенных на досрочных президентских выборах проголосовали бы за Виктора Януковича, 21,8% - за Виталия Кличко, 11,8% - за Арсения Яценюка, 10,3% - за Петра Порошенко, 5,8% - за Олега Тягнибока.

Если бы в выборах принимала участие Юлия Тимошенко, голоса опрошенных распределились бы следующим образом: 29,7% - за Януковича, 19,1% - за Кличко, 13% - за Тимошенко, 8,6% - за Порошенко, 6% - за Яценюка, 5,2% - за Тягнибока.

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье и во второй тур вышли бы Янукович и Тимошенко, за Януковича отдал бы свои голоса 31% опрошенных, за Тимошенко - 31,5%.

Если бы во второй тур вышли Янукович и Тягнибок, Янукович получил бы 30,9% голосов опрошенных, Тягнибок - 30,2%.

Разрыв с Виталием Кличко у Виктора Януковича составил бы более 10%. Если бы эти политики вышли во второй тур, за Януковича проголосовали бы 30,5% опрошенных, за Кличко - 40,7%.

Если бы во второй тур вышли Янукович и Яценюк, за Януковича отдали бы свои голоса 30% опрошенных, за Яценюка - 36,8%.

Если бы вышли Янукович и Порошенко, за Януковича готовы проголосовать 28,8%, а за Порошенко - 33,8%.

Исследование проводилось с 20 по 24 декабря 2013 года. Были опрошены 2010 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность - 2,3%.

Как сообщалось, результаты социологического исследования, проведенного группой Рейтинг, также свидетельствуют, что Янукович при любых раскладах проигрывает во втором туре.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News