Кличко: Ведомство Захарченко прибегает к провокациям и покрывает преступников

Пятница, 27 декабря 2013, 14:14

Виталий Кличко называет лживыми и безосновательными упреки Чинчина о якобы причастность братьев Кличко к криминальным группировкам.

Он намереж обратиться в суд с иском против начальника ГСУ МВД Николая Чинчина относительно защиты чести, достоинства и деловой репутации и с требованием опровергнуть недостоверную информацию, передает пресс-служба УДАРа.

"Вместо того, чтобы провести объективное расследование и найти истинных исполнителей и заказчиков избиения Татьяны Черновол, ведомство Захарченко прибегает к обычным провокациям и фактически покрывает преступников. Поэтому с тем, кому поручили озвучить ложь и бессмыслицы, мы будем говорить в суде", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что МВД сегодня стало карательным отрядом власти и не гнушается любых методов в борьбе с оппозицией и гражданами Украины.

"То "Беркут", оказывается, "обороняется" от мирных студентов, то плетут какой-то бред, стараясь перевести на оппозицию причастность к избиению журналистки. Такое впечатление, что МВД переехало с улицы Богомольца на улицу Фрунзе в одно известное заведение", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что "УДАР" требует прозрачного и объективного расследования дела о зверском избиении Татьяны Черновол. И найти истинных исполнителей преступления, а не назначить виноватых, чтобы выгородить заказчиков. И те, и другие должны понести наказание", - убежден Виталий Кличко.

"Пусть Захарченко не сомневается: когда мы сменим эту власть, легендами о своей якобы правохранительной деятельность он и его сподвижники не отделаются", - подчеркнул Кличко.

Как известно, в МВД пытаются привязать дело о нападении на Татьяну Черновол к депутатам от оппозиции.

Перед этим заявлением провластные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах писали, что якобы основной версией нападения на Татьяну Черновол является ДТП.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...