Милиция: активиста Евромайдана на Одесчине порезали из-за "бытового конфликта"

Воскресенье, 29 декабря 2013, 10:40

Информация о нападении в Ильичевске (Одесская обл.) на Василия Бугайчука - помощника нардепа Андрея Кожемякина - не соответствует действительности.

Об этом говорится в сообщении облуправления МВД Украины.

"После изучения обстоятельств происшествия установлено, что конфликт носит бытовой характер и не связан с помощника народного депутата", - заявили в МВД.

Так, по данным правоохранителей, в милицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка и драке между неизвестными мужчинами, которая происходила возле квартиры на 9 этаже дома по ул. Ленина в Ильичевске.

На месте с показаний Бугайчука стало известно, что при его участии было организовано проведение информационного собрания, на площади перед Ильичевским горсоветом установлена палатка ВО "Батькивщина", представителем которой он является, и проводился сбор подписей с целью создания ВОО "Майдан".

От активистов он узнал, что неизвестные с крыши дома, расположенного рядом, в направлении палатки бросают камни, которые "попали в прохожих и проезжающий транспорт".

"С целью установления данных лиц, Бугайчук поднялся один на девятый этаж дома, который считал местом вероятного совершения правонарушения. В результате между ним и владельцем одной из квартир в состоянии алкогольного опьянения возник конфликт. Оба его участники во время драки получили телесные повреждения поверхностного характера и были направлены на проведение судебно - медицинского обследования", - отметили в МВД.

Каких-либо обращений в медучреждения и заявлений в милицию от других лиц по этому поводу не поступало.

По факту начато уголовное производство по ч.1 ст.296 УК Украины.

Кроме того в МВД заявили, что милиция установила группу несовершеннолетних, которые из хулиганских побуждений с крыши дома бросали на прохожих камни и остатки строительных материалов.

"Родителей детей привлечены к ответственности", - отметили в МВД.

Как известно, накануне Андрей Кожемякин сообщил, что в Ильичевске на Василия Бугайчука напали с ножом и угрожали разбить голову перфоратором.

По данным председателя молодежной организации "Батькивщина молодая" Ивана Крулько, нападавшие скрывались в исполкоме Ильичевска, находясь "под защитой правоохранительных органов".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования