МВД ищет шестого подозреваемого у избиении Черновол

Понедельник, 30 декабря 2013, 16:55

МВД разыскивает шестого подозреваемого в деле об избиении Татьяны Чорновол.

Об этом сообщил начальник Главного следственного управления МВД Украины Николай Чинчин на встрече с послами, передает пресс-служба МВД.

"Сейчас обработаны результаты химической экспертизы, согласно которой, фрагменты красок которые находятся на автомобилях полностью совпадают. Это позволяет сделать выводы о том, что следствием изъятые именно те автомобили на которых двигалась потерпевшая и подозреваемые в криминальном производстве во время инцидента", - отметил он.

"Следствие также владеет информацией о причастности к избиению еще одного человека. Его анкетные данные установлены, проводится розыск", - подчеркнул правоохранитель.

Журналистку и активистку Татьяну Черновол избили в ночь на 25 декабря. Милиция начала криминальное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство),

Позднее производство дополнительно квалифицировали по ч. 2 статье 121 УК Украины – нанесение тяжелых телесных повреждений.

27 декабря суд выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей пятерым подозреваемым в деле об избиении Чорновол.

Пятым подозреваемым, по информации Украинской правды является Роман Залюбовский, которого задержали в пятницу, а в субботу избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Его подозревают в избиении Татьяны.

Другой подозреваемый - Сергей Котенко – был непосредственно на месте события.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...