Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Протестующие заблокировали центральный вход в Кабмин

Среда, 4 декабря 2013, 07:20

Центральный вход в здание украинского правительства со стороны улицы Грушевского с  утра заблокировали около 200 протестующих.

Они пришли туда еще до 7 утра и скандируют "Азирова - в отставку!", "Януковича на елку!", "Слава Украине, героям слава!", сообщает "Интерфакс-Украина".

В то же время протестующие не перекрыли вход в Кабмин со стороны улицы Садовой, поскольку подходы к нему заблокированы милицейскими автобусами и шеренгой служащих внутренних войск МВД.

По состоянию на 7:40 под Кабмином остается около 300 протестующих.

Между тем, в Мариинский парк возле Кабинета министров прибыло 10 большеразмерных автобусов с бойцами "Беркут".

Помимо этих автобусов в Мариинском парке находится несколько небольших автобусов и грузовых автомобилей для перевозки людей, принадлежащих МВД.

В дворике Кабмина остается 5 автобусов типа ПАЗ с бойцами спецподразделения "Беркут".

Еще 8 милицейских автобусов перегородили улице Грушевского, в них находятся бойцы "Беркут" и солдаты внутренних войск.

Автобусы милиции постоянно прибывают. К Кабмину прибыло еще 5 автобусов типа ПАЗ.

В среду в 10 утра должно состоятся заседание правительства.

В то же время, утро на Майдане Независимости, где остаются протестующие против власти, традиционно началось с молитвы, трое священников прочитали ее со сцены.

По состоянию на 7:50 на Майдане Независимости остается более 3 тысяч человек. Многие греются возле костров, отмечает агентство.

В здании Киевской горгосадминистрации по-прежнему ночуют люди из других регионов. При этом уборщицы пытаются сделать уборку. Участники акции находятся на первом этаже, а также в колонном зале и у входа перед ним. Лифты в КГГА не работают, а лестничные площадки заблокированы активистами. Они размещаются только на 1-м и 2-м этажах.

По-прежнему работает штаб национального сопротивления и пресс-центр для журналистов в здании Федерации профсоюзов Украины.

В Октябрьском дворце некоторые еще спят в коридорах и комнатах для репетиций. Зрительский зал закрыт.

Вдоль улицы Институтской на некоторых участках расположены небольшие места для ночлега с палатками, пластмассовой мебелью и бочками для костров.

Улица Институтская пока не перекрыта. Банковая, как и раньше, перекрыта правоохранителями.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...