Азаров назвал евромайдановцев "нацистами и экстремистами"

Четверг, 5 декабря 2013, 11:50

Премьер Украины Николай Азаров на встрече с главой МИДа Германии Гидо Вестервелле жестко раскритиковал антиправительственных демонстрантов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

Азаров в очередной раз заявил о вынужденности паузы в подписании соглашения с ЕС и заверил немецкого министра и твердости евроинтерграцийних стремлений официального Киева.

Он считает, что "вопросы, которые вызвали уличные протесты, практически отсутствуют, и поэтому сейчас необходимо вернуть ситуацию к нормальному правового развития", но этому якобы препятствуют " экстремистские силы".

"Партнером для ЕС для европейской интеграции Украины является действующая власть, которая максимально выполнила требования для подписания Соглашения, и никоим образом не могут быть партнерами в евроинтеграции нацисты, экстремисты и преступники", - сказал Азаров.

Немецкий чиновник в свою очередь заверил, что его страна "хочет видеть Украину на борту Европы" и что "двери (в ЕС) открыты" .

Вестервелле надеется, что ситуация будет урегулирована мирно. Также он заявил о готовности как Германии, так и европейских структур в случае необходимости оказать помощь в разрешении этой ситуации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News