Российское ТВ рассказывает о диких евроинтеграторах, показывая "провокаторов" под АП

Воскресенье, 8 декабря 2013, 19:03

В эфир российского телеканала "Россия" вышел сюжет о событиях на Евромайдане в Киеве: зрителям показали "ободранные" будни митингующих и штурм администрации президента "штурмовиками-провокаторами", которых выдали за активистов с Майдана.

Так, ведущий Дмитрий Киселев рассказывает о "диких" евроинтеграторах, их буднях на Майдане, приготовлении пищи (в общих котлах, "блюдо для гурманов – куски сала на раскаленной ржавой бочке"), "системе отопления" (бочках и дровах), ночевках в КГГА ("усталые штурмовики-знаменосцы, европейский стяг намотан на рыболовную удочку, а в глазах – пустота и испуг"), "обмундировании" для участия в "стычках с правоохранителями" – из туристической пенки и скотча.

Подготовку активистов на Михайловской площади отражать возможный разго "Беркутом" Киселев называет "древнеафриканским воинским порядком", а грейдер под администрацией президента, на котором провокаторы штурмовали "Беркут" -  "боевым слоном".

В сюжет вошел и кадр из-под АП "штурмовика" с цепью.

"Снимок сделан в ходе попытки штурма здания АП, еще до того, как протестующих на Майдане принялись разгонять", - отметил Киселев.

"Случись такое в Америке, парня с цепью пристрелили бы на месте. А для Киева, выходит, с точки зрения американцев и просвещенной Европы, такое "хорошо", что ли?", - отмечает ведущий.

Как известно, стычки с "Беркутом", в результате которых пострадало не менее 200 митингующих и в т.ч. около 40 журналистов, произошли после силового разгона Евромайдана. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News