Корчинский о штурме АП: я в восторге

Воскресенье, 8 декабря 2013, 19:51

Лидер "Братства" Дмитрий Корчинский заявил, что поддерживает митингующих, которые штурмовали администрацию президента.

Об этом политик заявил во время скайп-общения с ведущими эфира Общественного ТВ.

Он заверил, что не скрывается в связи с открытием против него уголовного производства и объявления его в розыск.

"Это говорят стукачи. К сожалению, часть оппозиционных депутатов и журналистов выступила в роли коллективного стукача, но как это часто бывает со стукачами, они стучат на невинных людей", - заявил политик.

На вопрос, кто стоит за штурмом администрации президента, который состоялся 1 декабря, Корчинский ответил: "Лучшая часть украинского народа".

"Те люди, которые решили, что месть не может быть отложена и надо пробовать реализовывать все прямо сразу", - добавил он.

На уточнение, что он фактически поддерживает действия тех, кто сидел за рулем грейдера, который штурмовал АП, глава "Братства" заявил: "Да безусловно, я в восторге от этих действий, я горжусь этими людьми".

"Все эти люди, которые были на Банковой, и активно себя проявляли, это замечательные люди, среди них безусловно нужно искать наших будущих вождей, президентов, премьер-министров", - уточнил он.

Корчинский заявил, что депутат Петр Порошенко, который останавливал толпу, "действовал не конструктивно" и "стал задом на защиту администрации президента".

На вопрос о поддержке его движения Виктором Медведчуком, он заявил, что "у нас большая часть украинского политикума сотрудничала с Медведчуком".

"Порошенко сотрудничал... На мой взгляд, он значительно лучше кандидатура на агента Медведчука, чем я... Я считаю, что он сам титушка", - добавил политик.

Глава "Братства" заявил, что не знает о своем розыске и "старается не слышать неприятной информации".

На уточнение, как он оказался на Банковой рядом с грейдером, он уточнил, что шел туда "все должны быть там, шел чтобы увидеть всех лидеров оппозиции" и "когда я их там не увидел, я был настолько удивлен, так расстроен, что потом меня с этой грусти вывело только зрелище очень большого количества украинцев, которые повели себя по мужски и по-украински мужественно".

"Этими людьми никто не управлял... Я воспринимаю эти обвинения как комплимент, к сожалению незаслуженный... Лидеры оппозиции догоняют, но с опозданием на неделю", - заявил он.

Политик считает, что "есть определенные репрессии, но слава богу, что они еще не массовые, есть всем что предъявить".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования