У Захарченко не увидели сотен тысяч людей на Майдане

Среда, 1 января 2014, 13:28

В МВД не увидели многолюдного празднования Нового года на Майдане Незалежности в Киеве.

Такой вывод можно сделать из сообщения пресс-службы МВД, которое было распространено 1 января.

"31 декабря 2013 на территории государства произошло почти 1,2 тысячи новогодних массовых мероприятий с участием почти 730,7 тыс. человек. Охрану общественного порядка обеспечивали более 12,6 тыс. сотрудников органов внутренних дел" , - говорится в сообщении.

"Наиболее многолюдные мероприятия прошли на территории Днепропетровской области (в 43 мероприятиях приняли участие 165 тыс. человек ) и Харьковской (почти 90 тыс. человек приняли участие в 34 торжествах )" , - добавили в документе.

О многотысячном праздновании Нового Года на Евромайдане, на который пришло более нескольких сотен тысяч человек, в сообщении не упоминается.

 

Грубых нарушений общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий милиция не зафиксировала .

В то же время в другом сообщении МВД заявляет, что "в киевской милиции продолжают поступать обращения граждан по поводу проведения в центральной части столицы "так называемого "Евромайдана"" .

Только за последние сутки Шевченковским райупревлением столицы зарегистрировано 17 сообщений о противоправных действиях митингующих, отмечает МВД.

В сообщении отмечается, что якобы люди жалуются на невозможность нормального передвижения по Майдану Независимости и улице Крещатик.

"Сейчас зарегистрировано нанесение телесных повреждений, грабежи и кража личных вещей. Так, вчера, 31 декабря, в милицию обратилась волонтер благотворительного фонда с заявлением, что митингующие - охранники в Доме профсоюзов отобрали у нее личные вещи и ящики с благотворительными взносами" , - говорится в сообщении.

Вместе с тем нет ни одного сообщения о занесении таких случаев в единый реестр досудебных расследований.

Кроме того МВД не сообщает, пишут ли киевляне заявления и жалобы на блокирование центра столицы автобусами МВД и внутренними войсками.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News