Прокуратура признала, что свободовец не пытался убить регионалку снежкой

Среда, 15 января 2014, 12:46

Прокуратура не нашла состава преступления в действиях обвиняемого Сергея Бойко, члена ВО Свобода, которого обвиняли в покушении на регионалку Ирину Горину.

Об этом по окончании очередного заседания суда по делу Бойко сообщил 5 канал.

В апреле прошлого года Горина обратилась в милицию с заявлением о том, что ее забросали снежками неизвестные лица из числа участников политической акции, которая проходила под Верховной Радой. Позже она заявила, что ее хотели убить , и была госпитализирована с сотрясением мозга.

"Во время допроса обвиняемых и свидетелей было установлено отсутствие состава преступления, предусмотренного данной статьей, в действиях Бойко, но все остальные статьи обвинения остаются, и судебное разбирательство продолжается по данному делу", - сообщила Людмила Осинская, пресс-секретарь прокурора Шевченковского района.

Открытые производства касаются событий 18-го мая прошлого года, которые произошли во время киевской акции "Вставай, Украина". Членов ВО Свобода обвиняют в избиении мужчин, которые управляли броневиком. Вместе с Бойко в этом деле фигурируют свободовцы Ярослав Лысенко и Виталий Грузинов.

На сегодняшнее заседание свидетели, которые должны были подтвердить вину активистов, не явились. Суд перенесли на 20 января.

Более сотни сторонников подсудимых устроили пикет под зданием Печерского райсуда. Они уверяют, что Лысенко, Бойко и Грузинов пытались защитить присутствующих на акции журналистов и простых граждан от так называемых "титушек".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования