Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

От оппозиции требуют назвать единого "лидера сопротивления диктатуре"

Суббота, 18 января 2014, 20:35

К лидерам оппозиции Арсению Яценюку, Виталию Кличко, Олегу Тягнибоку и к Петру Порошенко обратились с призывом избрать единого лидера для наработки дальнейших действий оппозиции.

Об этом говорится в обращении к лидерам парламентской оппозиции за подписью представителей интеллигенции и участников инициативы "Первого декабря".

"Нынешний режим узурпировал власть и заблокировал все пути правового и демократического решения общественно-политического конфликта. Планы режима в Украине и Кремле очевидны: "зачистка" демократии в Украине и ее порабощение", - говорится в документе.

"Политтехнологический сценариям противостоит вдохновленная сила Майдана - достаточно организованная, ... но и уязвимая - поскольку не возглавленная единым политическим руководством", - отмечают авторы обращения.

"В этих условиях вам и дальше вести необъявленную предвыборную кампанию с прицелом на 2015 год - преступно", - говорится в обращении.

При этом активисты отмечают: "полководец" должен быть один.

"Не кандидат в президенты, а единый лидер сопротивления диктатуре. Сегодня наступил момент истины - или вы сможете выбрать среди себя единого лидера, или вынуждены будете сойти со сцены", - подчеркивают авторы обращения.

В свою очередь нардеп Виктор Балога на своей странице в Facebook написал: "Видит Бог - публично и не только, я как мог, так старался напоумить оппозиционную троицу наконец начать что-то делать, а не вести президентскую кампанию. Результата - ноль. А значит, надежды тоже никакой".

"Единственные, на кого в этой ситуации можно полагаться - это народ. Надеюсь, 19 января спасать ситуацию также будет народ. Но, когда он серьезно возьмутся за дело - сметут всех. И если оппозиция дальше тянуть время- ее тоже", - добавил он и подчеркнул: "И не дай Бог, в критический для страны период (понедельник-среда) кто-то из лидеров оппозиции соберется в Давос".

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования