Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция задержала четырех митингующих, а активисты - только одного "беркутовца"

Воскресенье, 19 января 2014, 19:59

Милиция задержала четырех активных участников событий на Европейской площади.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины.

"Сейчас правонарушители доставлены в один из отделов милиции. Правоохранители выясняют личности задержанных. Следователи определяются с квалификацией действий доставленных граждан", - сообщили в МВД.

"Назвать это (столкновения на ул.Грушевского) мирными мерами уже, разумеется, невозможно .... Наша задача при этом - прежде всего, чтобы не пострадали мирные граждане", - заявил спикер МВД Украины Сергей Бурлаков в комментарии Hromadske TV.

Вместе с тем он заявил: "Водометы на Грушевского применили для того, чтобы погасить автобус," мирные "митингующие подожгли".

Кроме того в МВД Украины заявили, что один из работников "Беркута" митингующие захватили в плен и чуть не убили.

"Его удерживали в Доме профсоюзов Украины, однако правоохранители уже освободили коллегу. Медики предварительно констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер и носа, шоковое состояние. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь", - отметили в МВД.

Захват произошел во время штурма живой "цепи" правоохранителей на ул.Грушевского.

"Один из сотрудников спецподразделения "Беркут" активисты митинга выдернули из строя и оттащили в Дом профсоюзов. По словам сотрудника милиции, по дороге в Доме Профсоюзов и внутри здания активисты постоянно его избивали и наносили повреждений", - заявляют в МВД.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования