Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция задержала уже 20 протестующих

Понедельник, 20 января 2014, 08:30

Правоохранители задержали более 20 человек во время столкновений в центре Киева.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Сотрудники милиции задержали более 20 человек, их доставили в райуправления. Выясняются их личности, а также их степень участия в событиях", - сообщили в пресс-службе МВД Украины в понедельник утром.

Девять человек задержаны в рамках расследования уголовного производства по статье о массовых беспорядках. На других задержанных были составлены админпротоколы, после чего их отпустили. Среди задержанных также есть представители разных политических партий.

"По факту событий, которые происходят на улице Грушевского в Киеве, начато уголовное производство по статье 294 УК Украины", - сообщили также в милиции.

В то же время на Майдане Независимости все спокойно.

Перед сценой находятся около 200 человек. На экране, установленном на сцене, транслируются новости и различные документальные ролики. Со сцены никто не выступает

В Еврогородке люди греются у костров, готовят завтрак. В общем улица Крещатик пуста. В палаточном городке людей почти нет.

На улице Грушевского недалеко от кордона правоохранителей находятся около сотни протестующих.

Как известно, во время столкновений на улице Грушевского пострадали более 100 человек. В милиции заявляют о 49 госпитализированных сотрудников, пострадавших со стороны митингующих гораздо больше.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования