Одного из лидеров "Автомайдана" не нашли в Дарницком участке. Других допрашивают

Четверг, 23 января 2014, 10:24

"Автомайдановцев" Александра Кравцова и Сергея Зелинского не нашли в Дарницком райотделе милиции Киева, их жены пошли искать их в Оболонском отделе.

Об этом сообщил корреспондент "5 канала" в эфире около 11 часов.

Жена Александра, поэтесса Олеся Мамчич боится за своего мужа, так как есть информация, что Кравцова и его друга затащили в автобус и били "беркутовцы".

По данным "5 канала", известны фамилии трех из шести водителей-активистов, которые находятся в Дарницком райотделе: Денис Рубцов, Игорь Кобзарь, Никита Горский. 

Этих людей привезли в участок около 5 утра.

Автомайдановцев в Дарницком РОВД допрашивают. 

Депутаты от "Батькивщины" Валерий Головко и Владимир Яворивский прибыли в Дарницкое РОВД, сообщает "Батькивщина".

По словам Головко, в отношении активиста Андрея Шминдюка уже проведены следственные действия и его отправили в больницу скорой помощи на улице Братиславской.

Сейчас проводятся следственные действия в отношении другого активиста - Заболотного.

По словам депутата, задержанных в участке активистов гораздо больше, чем предполагалось. Об этом свидетельствуют сообщения, поступавшие в Штаб национального сопротивления с самого утра.

Друзья и родственники автомайданцев сообщили об задержании "Беркутом" на рассвете на улице Щорса активистов Игоря Кобзаря, Андрея Шмуца, Дениса Рубцова, Никиты Горского и других.

По свидетельствам родственников и друзей, перед задержанием активистов "Беркут" жестоко их побил.

Ранее сообщалось, что один из похищенных ночью автомайдановцев, один из негласных лидеров движения, Александр Кравцов может быть в Дарницком райотделе милиции.

За последнюю ночь "Беркут" и титушки как минимум в четверых местах по Киеву остановили и побили участников "Автомайдана", в частности, выманив их просьбами о помощи якобы от пострадавших "евромайдановцев".

По данным активистов, исчезли как минимум 15 автомайдановцев, на которых в ночь на 23 января "охотились" титушки и "Беркут".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования