Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СМИ: Янукович шокировал лидеров оппозиции своим предложением

Суббота, 25 января 2014, 22:01

Предложение постов в Кабинете министров привело шокировало лидеров оппозиции.

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на источник в Партии регионов.

По словам собеседника агентсва, на 16.00 в администрацию президента пригласили народных депутаты от Партии регионов. На Банковую явились 60% от состава парламентской фракции ПР.

Во время встречи с регионалами Янукович "периодически на 20-30 минут покидал соратников для очередного раунда консультаций с Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком".

Источник ZN.UA утверждает, что "президент каждый раз возвращался с переговоров довольным".

Собеседник издания утверждает, что в назначении Яценюка на пост премьера мог быть заинтересован Ринат Ахметов. По его мнению, что премьер без парламентского большинства – это абсурд, а значит, назначение на эту должность представителя оппозиции должно сопровождаться досрочными выборами в парламент.

Регионал отмечает, что переформатирование состава Центризбиркома может произойти в июне – когда истекут полномочия 12 действующих членов ЦИК.

Относительно же изменений в Конституцию рабочая группа при президенте заявила, что предложила провести их в зале Верховной Рады или на референдуме. Также предложено создать рабочую группу по доработке закона о всеукраинском референдуме, который в оппозиции считают одиозным.

Генпрокурор Виктору Пшонке президент якобы поручил обратиться к судам относительно изменения меры пресечения задержанным демонстрантам. Протестующие со своей стороны должна покинуть улицы Грушевского и прекратить противоправные действия.

Как сообщалось, Янукович частично согласился на требования оппозиции при этом выставив собственные условия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...