ПР призвала Пшонку прекратить "антиконституционную" деятельность Народных рад

Понедельник, 27 января 2014, 09:52

Партия регионов просит генерального прокурора Украины расследовать деятельность созданных оппозицией и протестующими Народных советов.

Об этом говорится в обращении ПР, размещенном на ее сайте.

По мнению регионалов, сейчас "фашиствующие молодчики на улицах украинских городов превращают страну в площадку боевых действий" и "под угрозой оказалось само существование независимой Украины ".

В этом всем виноваты, по их мнению, лидеры оппозиционных сил, которые "истерически призывали" к свержению режима и захвату власти.

"Народный совет, который они (лидеры оппозиции - ред.) возглавили 22 января, направляет прямые директивы на места о захвате власти самозваными советами и комитетами с передачей им всех властных полномочий", - говорится в заявлении.

Особое внимание регионалы уделили запрете деятельности их партии в некоторых регионах.

"Политические террористы, экстремисты всех мастей, захватив здания государственных администраций, своими первыми решениями определили запрет деятельности и символик Коммунистической партии Украины и Партии регионов на своих территориях", - возмутились в ПР.

Там считают, что в действиях активистов проявилась их тщательно скрываемая "неонацистская сущность", и сравнивают события в Украине с событиями в Германии 1933 года.

"Партия регионов обращается к Генеральному Прокурору Украины безотлагательно провести расследование антиконституционных действий так называемых Народных советов, дать правовую оценку и привлечь виновных к ответственности в соответствии с законодательством Украины ", - подчеркивают регионалы.

Как известно, оппозиционные депутаты и активисты сейчас удерживают контроль над 10 облгосадминистрациями. Местные облсоветы признали новосозданные Народные советы органами, представляющими интересы украинского народа.

Кроме того, Тернопольский, Черновицкий и Ивано-Франковский облсоветы запретили деятельность на их территории ПР и КПУ как антинародных.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...