Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция в Днепре "ушла в несознанку": с титушками не знакомы

Понедельник, 27 января 2014, 12:57

В днепропетровсой милиции заявляют, что "не знают" молодых людей, которые под командованием одного из полковников милиции участвовали в разгоне акции протеста.

Об этом заявил начальник ГУ МВД в Днепропетровской области Виктор Бабенко, пишет "Интерфакс-Украина".

На пресс-коференции в понедельник Бабенко не смог объяснить журналистам, почему молодые люди с желтыми повязками на рукавах, вооруженные палками, расположились в здании ОГА и "помогали" милиции разгонять участников воскресной акции.

Когда журналисты сообщили Бабенко, что "титушками" руководил начальник милиции общественной безопасности Днепропетровска Владимир Седлецкий, он сказал, что милиция никого не привлекала к себе в помощь и ни кем не руководила.

"Возможно, это были добровольные помощники", - допустил Бабенко.

При этом он отметил, что милиция не задерживала "добровольных помощников", которые, по словам участников акции, вели огонь из травматического оружия.

Вместе с тем, в ходе пресс-конференции журналисты, которые пострадали от действий "титушек" - Наталья Беловицкая и Ярослав Маркин - передали главному милиционеру области соответствующие заявления.

В ответ он пообещал разобраться.

Как известно, в ходе противостояния у Днепропетровской ОГА в воскресенье пострадали 6 журналистов и десятки простых людей.

"Титушки", вооруженные палками и травматическим оружием, находились в здании ОГА вместе с силовиками и под их прикрытием била митингующих.

Как рассказал корреспондент "Укринформа" Дмитрий Смолиенко его избивали совместно "титушка" и "беркутовец".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...