Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд обязал Кличко ответить относительно права на проживание в США и Германии

Понедельник, 27 января 2014, 14:29

Окружной админсуд Киева обязал Виталия Кличко ответить, имеет ли он право на проживание в США и Германии.

Об этом говорится в решении суда, принятом 22 января, сообщает в понедельник газета "Закон и Бизнес". Издание также публикует текст документа.

Решение принял судья И. Ищук по иску депутата Одесского областного совета Василия Задорожнюка. Как сообщили в партии "Батькивщина", Василий Задорожнюк был исключен из партии и фракции "Батькивщина" в начале января за "продажность и нарушение партийного устава".

Ответчиками по делу выступают Аппарат Верховной Рады Украины и лидер парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко.

"Обязать ответчиков предоставить ответ на запрос о наличии у Председателя депутатской фракции "УДАР" в Верховной Раде Украины Виталия Кличко права постоянного проживания на территории иностранных государств - Германии и Соединенных Штатов Америки" , - сказано в решении суда.

 
 zib.com.ua 

Как известно, издание "Закон і Бізнес" контролирует первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Андрей Портнов. 

В "УДАРе" считают неправосудным решение суда об обязательстве Кличко предоставить информацию о праве проживания в Германии и США, и готовят апелляцию.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Власть продолжает попытки реализации своего сценария, направленного на лишение лидера "УДАРа" права баллотироваться на пост президента на предстоящих выборах", - сказано в заявлении.

В партии отмечают, что председатель парламентской фракции не является распорядителем информации в понимании закона "О доступе к публичной информации", а аппарат Верховной Рады вообще не имеет и не может иметь к такой информации никакого отношения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования