Тимошенко: Оппозиция должна отвергнуть условия Януковича

Понедельник, 27 января 2014, 17:16

Оппозиция должна отказаться принимать предложенные властью условия.

Об этом говорится в обращении Юлии Тимошенко, распространенном пресс-службой Батькивщины.

"Я обращаюсь к лидерам оппозиции с просьбой категорически принимать те унизительные условия , предложенные властью", - говорится в документе.

"Народ Украины вышел на площади не за должности для лидеров оппозиции и, даже не за отмену диктаторских законов. Люди стремятся в корне изменить свою жизнь", - убеждена экс-премьер.

По мнению Тимошенко, выходом из кризиса может быть только "полное выполнение всеми политиками требований народа".

В субботу после завершения переговоров представители власти сообщили о том, что президент Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку должность премьер-министра, а Виталию Кличко - должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. В случае их согласия он якобы отправит в отставку правительство Николая Азарова.

Янукович также согласился отпустить задержанных активистов, но при условии полного освобождения всех захваченных помещений по всей Украине.

Также опозициии предложили совместно создать группу, чтобы согласовать решение о возвращении Конституции от 2004 года. Кроме того, власти готовы внести изменения в увалень 16 января законов.

Лидеры оппозицию заявили, что "готовы взять на себя ответственность", но окончательно предложение президента ни приняли, ни отвергли, подчеркнув необходимость полного выполнения требований протестующих.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News