Минобороны втягивают в конфликт

Пятница, 31 января 2014, 09:31

Военнослужащие и сотрудники Вооруженных сил призвали президента Виктора Януковича принять неотложные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе.

Об этом говорится в сообщении Минобороны, распространенном в пятницу по результатам общего собрания аппарата Минобороны 30 января.

"Военнослужащие и сотрудники ВС Украины назвали недопустимыми силовой захват государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности, отметив, что дальнейшая эскалация противостояния угрожает территориальной целостности государства" , - добавили в сообщении.

Согласно сообщению, участники собрания выразили обеспокоенность ситуацией, сложившейся в последнее время в государстве.

По словам выступающих, события, разворачивающиеся сегодня в Украине, не могут не беспокоить людей, ведь они касаются будущего страны и каждого ее гражданина.

В этом контексте, согласно сообщению, и был обсужден текст обращения от имени личного состава аппарата Миобороны к президенту - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Виктора Януковича.

Ранее 28 января В Штабе национального сопротивления заявили, что владеют информацией о подготовке к введению чрезвычайного положения.

По словам Анатолия Гриценко, офицеров, которые отказались подписать такую "просьбу", заставляли писать рапорты об увольнении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования