Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еще одному автомайдановцу шьют "массовые беспорядки"

Понедельник, 10 февраля 2014, 15:21

Автомайдановцу Александру Кравцову переквалифицировали дело с "хулиганства" на "массовые беспорядки".

Об этом сообщил депутат "Батькивщины" Павел Петренко в своем Facebook.

"Только что следователь переквалифицировал дело Александра Кравцова. Теперь парню инкриминируют уже не хулиганство, а массовые беспорядки. Еще один способ давления и запугивания со стороны действующей власти", - написал он.

Кравцова обвинили раньше в якобы избиении "беркутовцев" и сперва оставили на 2 месяца в СИЗО, однако Апелляционный суд изменил меру пресечения на домашний арест.

Близкие Кравцова говорят, что он ничего противоправного не совершал. Наоборот, "Беркут" побил его при задержании под утро 23 января, заставил долго стоять на морозе на коленях в снеге, а машину Кравцова, как и многих других активистов "Автомайдана", побили – и семья до сих пор не знает, где она, как и водительские права Кравцова.

Уже после освобождения из СИЗО с Кравцова взяли штраф "за блокирование ГАИ".

Ранее как минимум пяти "автомайдановцам" изменили статью на "массовые беспорядки", о чем сообщала жена Кравцова.  

Нардеп Александр Доний также сообщал, что 8 февраля следователи приходили к задержанным майдановцам в больницу скорой помощи поздно вечером и без адвокатов сообщили о переквалифицировании их дел с " хулиганских действий" на "массовые беспорядки".

Суды по делам майдановцев назначены, в частности, на 11, 13 и 14 февраля.

При этом представители власти уверяют, что власть "последовательно и в полной мере" выполняет закон "об амнистии" участников акций протеста и "идет последовательное освобождение задержанных во время столкновений и противостояний". 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования