В МВД нашли "сенсацию" про Булатова, но забыли о его похищении

Понедельник, 10 февраля 2014, 17:51

В МВД заявляют, что накануне своего исчезновения активист автомайдана Дмитрий Булатов приобрел за 28 тыс. грн компьютер.

Об этом заявил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров на брифинге в понедельник в Киеве, передает Інтерфакс-Україна.

"Накануне своего исчезновения 21 января гражданин Булатов приобрел в магазине компьютерной техники дорогостоящий ноутбук Apple за 28 тысяч гривень. По данным, он рассчитался кредитной карточкой, на которую поступали пожертвования в поддержку Автомайдана", - рассказал Татаров.

Через 2 дня после исчезновения Булатова 24 числа, по словам Татарова, "прошел расчет этой же карточкой в интернет-магазине за загрузку музыки".

По его словам, в настоящее время следствие устанавливает, в каком месте находилось устройство, на которое загружались средства, а также откуда и где проводилась соответствующая закупка.

Между тем, никакой информации о том, кто выкрал Булатова, в МВД не сообщили.

В свою очередь в комментарии "Украинской правде" в понедельник Дмитрий Булатов подтветрдил покупку компьютера, но при этом подчеркнул, что "на карту Приват поступали не только пожертвования".

"Компьютер был куплен. Это правда. Но на карту Приват поступали не только пожертвования. У меня немало своих поступлений. И до и во время революции. Я коммерсант", - подчеркнул он.

"Более того, я рассчитывался этой картой в Фейсбуке, Портмоне, покупал билеты и многое-многое другое. Это происходило многие месяцы, и я всегда активно пользовался картой. Задолго до 1 декабря. На карту поступали в основном МОИ деньги", - пояснил он.

"С моей карты Приват Банка совершались последние платежи 22 января 2014 г. О чем говорят банковские выписки. На текущий момент украденная похитителями карта заблокирована, а работает карта, в которой изменены пин код и все возможные пароли доступа в электронную систему платежей", - также пояснил Булатов.

Отвечая на вопрос об обвинениях про iTunes, Булатов заявил:

"Никаких покупок в iTunes я не совершал. Это бред и фэйк. Перечисления 22 января 2014 г. смогут подтвердить активисты Автомайдана. Я перечислял деньги активистам. Есть подтверждения", - сказал он.

"Мобильный у меня пропал сразу, как меня забрали. Практически на углу ул. Маяковского и Закревского", - также заявил он.

Впервые информация о том, что Булатов якобы использовал iTunes в дни, когда был похищен, появилась в издание, которое контролирует первый замглавы АП Андрей Портнов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News