Эштон: Соглашение об ассоциации – не конечная цель в отношениях с Украиной

Понедельник, 10 февраля 2014, 21:13

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон признает, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС - "не конец, и многое может случиться в будущем".

В понедельник в Брюсселе на пресс-конференции по окончании Совета ЕС, на котором были приняты выводы в отношении Украины, один из пунктов которого и говорил о том, что Соглашение - "не является конечной целью в отношениях Украины и ЕС", журналисты спросили Эштон, что следует понимать под этими словами.

На это она сказала: "У нас была хорошая дискуссия, мы обсудили все элементы наших отношений с Украиной, и один из них о том, является ли это всем (что есть у ЕС в отношениях с Украиной)… Слова значат то, что было сказано - это не конец, и что многое может случиться в будущем".

Верховный представитель также высказалась о том, что ключевым элементом решения политического кризиса в Украине является Конституционная реформа.

"Мы ожидаем работы парламента. Конституционная реформа - это ключевая часть попытки решения этого кризиса", - сказала она.

При этом Эштон также высказалась за необходимость свободных и справедливых выборов. Она также напомнила позицию ЕС в отношении предоставления финансовой помощи в случае проведения необходимых реформ.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...