Тимошенко хочет дебатов с Януковичем

Среда, 12 февраля 2014, 12:34

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко готова выйти на публичные дебаты с Виктором Януковичем относительно ситуации в стране.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

"Я обращаюсь к Виктору Януковичу : если он хочет публичных дебатов - я готова к полноценной дискуссии о тактических и стратегических шагах для вывода Украины из кризиса", - заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что для нее не имеет значения, где именно и в каком формате будут проходить такие дебаты и будут ли они иметь привязку к выборам.

"В частности, дебаты могут состояться в режиме видеоконференции, оборудование для которого установлено в моей тюремной палате в больнице в Харькове", - отметила Тимошенко.

Как известно, 9 февраля на вече Кличко вызвал Януковича на дебаты на Майдане Независимости в Киеве.

О готовности Януковича провести дебаты с Кличко сообщила пресс-служба президента в ответ на журналистский запрос.

Кличко в ответ заявил, что готов дебатировать с Януковичем, когда тот, признавая свою ответственность за ситуацию в Украине, подаст в отставку – и начнется предвыборная кампания кандидатов в президенты.

В последний раз Янукович участвовал в теледебатах в 2004 году, перед третьим туром президентских выборов – тогда ему оппонировал Виктор Ющенко.

Следующие теледебаты должны были состояться 1 февраля 2010 года перед вторым туром президентских выборов, но Янукович в студию не приехал – и полтора часа эфира достались Юлии Тимошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News