Оппозиция требует проведения внеочередного заседания Рады

Среда, 12 февраля 2014, 13:38

Во вторник, 11 февраля, главы оппозиционных парламентских фракций обратились к председателю парламента Владимиру Рыбаку с требованием провести внеочередное заседание Верховной Рады.

Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

На заседании предлагают обсудить пути восстановления действия Конституции 2004 года, в частности путем голосования Акта о восстановлении конституционного строя, или через соответствующее решение Конституционного Суда.

Глава Батькивщины Арсений Яценюк обратился в другим оппозиционерам с просьбой поддержать восстановление действия редакции Конституции 2004 года без каких-либо дополнений и поправок, как это было решено на заседании Совета ВО "Майдан".

Как известно, Верховная Рада должна собраться на внеочередное заседание, когда главы оппозиционных фракций согласуют проект изменений к Конституции.

В понедельник в Верховной Раде заявили о том, что заседание рабочей группы при участии руководителей фракций для рассмотрения предложений изменений к Конституции не состоялось, якобы из-за несовпадения взглядов Удара и Батькивщины.

Однако во вторник Арсений Яценюк от имени оппозиции заявил о том, что стороны согласовали единую позицию - возвращение к Конституции 2004 года. Такое же решиение принял Совет "Майдана".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...